Меню сайта
Наш опрос
Как вам этот сайт?
Всего ответов: 27
Наш баннер
Сайт о танцах!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » В мире танцев
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Фестиваль традиционных инструментов «Инву Утчан гур - Мелодия небесной росы пройдет в рамках Дней родственных финно-угорских народов в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» одни из организаторов мероприятия - ГУ Удмуртской республики Дом дружбы народов. Фестиваль, который пройдет с 24 по 27 октября, нацелен на развитие и популяризацию самобытной традиционной инструментальной музыки, привлечение молодежи к традиционной культуре, укрепление международных и межнациональных отношений.

В нем примут участие солисты – инструменталисты студии традиционного танца «Эктон корка»(Ижевск), ансамбль крезистов «Вавож крезчи» (Вавож), ансамбль традиционных инструментов «Сайкан» (Воткинск), ансамбль традиционных инструментов «Быдзым крезь» (Ижевск).

Специальный гость фестиваля эстонская этно-фолк группы «VÄGILASED» (Богатыри).
Категория: В мире танцев | Просмотров: 635 | Добавил: ShakuDance | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

В конце октября Театр «Балет «Москва» Николая Басина» покажет своим зрителям все грани танцевального мастерства: и современную, и классическую хореографию.

Начнётся этот танцевальный марафон с вечера современных одноактных балетов –
14 октября в Театральном зале ММДМ будут показаны спектакли «Откуда и куда?» и «Эдит Пиаф: Ни о чём не жалею». Артисты Театра под руководством знаменитого китайского хореографа Вань Су заставят зрителей задуматься о вечных вопросах: «Кто мы? Откуда? Какова цель жизни? И куда идём?»

В постановке Вань Су современный хореографический язык органически соединяется с неповторимыми приемами и символами китайского искусства: танец с веерами (символами жизненной космической энергии) или танец с длинными рукавами «шуйсю» (символами водного потока, реки, постоянно меняющейся действительности, где все проходит, но никогда не останавливается). Опыт Вань Су как балерины ... Читать дальше »

Категория: В мире танцев | Просмотров: 619 | Добавил: ShakuDance | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

17 октября во Львове состоится Первый открытый фестиваль танца "Танцующая нация" от Украинской федерации танцев (УФО).

Об этом сообщает "ZAXID.NET" со ссылкой на руководителя Львовского отделения УФО Светлану Славиогло.

Танцевальные коллективы Украинской федерации танцев из Львова и Львовской области, Киева, Черновцов соберутся на сцене Львовского городского дворца культуры им. Гната Хоткевича, чтобы раскрыть все богатство современного культурно-танцевальной жизни Украины.

На фестивале будут представлены самые разнообразные танцевальные направления: от этники и средневековых танцев (танец живота, балканский трайбл, трайбл бурлеск, славянский трайбл, аргентинское танго) до современных стилей (хип-хоп, контемпорари, стрип-денс, огонь и прочие). Фестиваль - бесплатный

Категория: В мире танцев | Просмотров: 575 | Добавил: ShakuDance | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Мини-профиль
Привет: Гость
Гость
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Мини-чат
200