[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел танцев » Виды танцев » Свинг
Свинг
ShakuDanceДата: Вторник, 05.10.2010, 13:52 | Сообщение # 1
Танцорка по своему♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline

За создание сайта Частое посещение сайта
Танец 1920-х — 1940-х годов. Термин «свинг» обычно используется для группы танцев, развившихся во время «эпохи свинга» (поздние 1920-е — 1940-е) или для современных танцев, которые от них происходят. Исторически свинг категоризуется в афроамериканской народной танцевальной традиции, хотя есть некоторые исключения, которые были распространены среди белых. Почти все формы свинга характеризуются синкопированным (укороченным) ритмом, характерным для афроамериканской и западно-африканской музыки и танца и с джазовыми танцами эпохи джаза (с конца XIX века до 1940-х годов). Большинство разновидностей свинга развивались вместе с музыкальным жанром «свинг», хотя многие из этих стилей и их производные сейчас танцуются под современную музыку. Сейчас свинг распространен во многих развитых западных и азиатских странах, хотя в каждом городе и стране по разному популярны те или иные танцы, их культура и «подходящая» под них музыка.
Стили соревнования/исполнения
Традиционно различают «бальный свинг» и «уличный свинг». Бальный свинг — часть американского стиля бальных танцев. Уличный свинг и бальный свинг различаются внешне. Бальный свинг танцуют на соревнованиях, он имеет строго определённые фигуры (то есть серии связанных движений). Уличный свинг танцуют во многих стилях и местах с тысячами отличий, и он очень подвержен интерпретациям и трактовкам.
Социальные танцы
Почти все эти танцы популярны в виде т. н. «социальных танцев» в среде местных сообществ (танцстудий), которые проводят танцвечера (дискотеки) с диджеями или группами, играющими музыку, наиболее подходящую для конкретного стиля свинга. В России существует Федерация Танцев в Стиле Свинг (ФТСС), в крупных городах есть по нескольку клубов. Они проводят мастер-классы (семинары, танцлагеря) с зарубежными и местными преподавателями.
Музыка
Историческое развитие стилей свинга следовало за развитием течений популярной музыки. Чарльстон танцевали и танцуют под рэгтайм, линди-хоп танцевали под свинг(одно из джаза). West Coast Swing обычно танцуют под блюз, рок-н-ролл или любую не слишком быструю музыку. Country Swing танцуют под кантри-музыку. Хип-хоп-свинг танцуют под хип-хоп. А блюз танцуют под исторический блюз или под медленную музыку разных жанров, но обычно под джаз или блюз. Есть местные разновидности этих стилей, в каждом случае определяемые влиянием диджеев, тренеров и музыкальных груп. Танцуйте,джам,и все в вашей жизни будет Cool
По материалам википедии


 
Форум » Раздел танцев » Виды танцев » Свинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: