[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел танцев » Виды танцев » Зук
Зук
ShakuDanceДата: Вторник, 05.10.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Танцорка по своему♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline

За создание сайта Частое посещение сайта
Стиль танцевальной ритмической музыки, пришедшей из французских островов Гваделупа, Мартиника, Гаити, Сент-Люсия и ставшей популярной благодаря усилиям групп Grammacks и Exile One. Zouk переводится как «вечеринка» или «фестиваль» в языке французских креолов. В Европе музыка наиболее популярна во Франции, в Северной Америке — в Канаде, в провинции Квебек. При этом на африканских островах Кабо-Верде было развито своё направление зука.
Зук как стиль музыки появился ближе к середине 1980 и стал популярным даже в Европе и Азии. Зук стал известен благодаря театральным концертам, которые использовали эффектные спектакли, красочные костюмы и впечатляющие элементы. Интересно отметить, что в Бразилии бытует популярное мнение о том, что что музыка зук происходит из Французской Полинезии. Другие зук-музыканты добавляют Jocelyne Labylle с острова Гваделупа.
Существуют следующие стили исполнения зука:
Zouk-love
Специфический стиль в музыке зук называют zouk-love, в котором музыка более медленная и более драматическая. Zouk-love происходит от медленного темпа песен cadence, исполняемых Офелией Мэри (Ophelia Marie) из Доминиканской республики. Музыка kizomba из Анголы и Зеленого мыса — также является производной от zouk, кажется схожим, однако есть ряд различий. Популярные исполнители zouk-love — Edith Lefel, Nichols, Harry DiboulaAyenn, Alan Cavé, Daan Junior, Suzanna Lubrano, Gil Semedo, Philipe Monteiro.
Франко-карибский вариант (Antilles/Haiti)
Карибский zouk распространён на островах Гваделупа, Мартиник и Св. Люции. Как танец типа румбы, исполняемый, в основном, путем переноса веса с одной ноги на другую под музыку. Хореография проста и слабо разработана. Шаги танца карибского стиля танца zouk отличаются значительно от бразильского стиля танца zouk-lambada. В карибском зуке два шага, выполняемые под музыку(«toom-cheek, toom-cheek, …»), в то время как в бразильском zouk три шага, выполняемые под музыку («toom-cheek-cheek, toom-cheek-cheek…»). Это изменяет динамику танца.
Стиль зук-ламбады
Танец ламбада (или модернизированная версия ламбады) танцуется под ритмы музыки Zouk.
Бразильский зук
Стиль танца, произошедший от ламбады, танцуемый под ритмы музыки зук.
В Бразилии ритм зука используется, чтобы танцевать бразильский стиль, произошедший от ламбады, однако, с движениями, больше подходящими для музыки. Ламбада обычно очень быстрый и эффектный танец, однако зук в Бразилии, напротив, часто медлительный и чувственный, позволяя в исполнении много шагов и поворотов.
Ламбазук
Стиль ламбады или её вариаций, который танцуется под музыку зук.
Kizomba, Стиль Анголы или Кабо-Верде
Музыка, напрямую произошедшая от стиля зук.
Соулзук
Soulzouk был создан в 2005 в Китае преподавателем из Бразилии. Соулзук, или zouk-FreeStyle — новый способ танцевать зук. Более современный, он отличается от традиционного бразильского зука новым способом соединения с музыкой. Этот вид танца может исполняться не только под музыку зук, но и под разнообразные музыкальные жанров, такие как рэп или R’n'B. Соулзук внёс большое количество новшеств в танец, таких как шаг твист и многие другие.
Zouk Revolution
Также появляются новые вариации танца, такие как Zouk Revolution.
По материалам википедии


 
Форум » Раздел танцев » Виды танцев » Зук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: