Меню сайта
Наш опрос
Как вам этот сайт?
Всего ответов: 27
Наш баннер
Сайт о танцах!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Сотни фанатов Майкла Джексона устроят сегодня "Триллер" на Дворцовой
08:23
Сотни фанатов Майкла Джексона устроят сегодня "Триллер" на Дворцовой

Санкт-Петербург сегодня в 15.00 постигнет глубокое «зомбирование». Около двухсот человек, приняв образ мертвецов, выйдут на Дворцовую площадь, чтобы массово исполнить танец под песню Thriller Майкла Джексона.

Как сообщили "Фонтанке" в петербургском фан-клубе певца, это событие приурочено к ставшему уже ежегодным мировому танцевальному флешмобу Thrill The World, идея которого принадлежит Инес Маркелевич (Торонто, Канада). Суть акции заключается в том, что люди из разных стран и городов выходят на улицу танцевать Thriller ровно в одно и то же время.

Проект Thrill The World был запущен в ноябре 2006 года. В 2008 это движение отмечало 25-летие выхода знаменитого клипа на песню Thriller. В 2009 году поклонники артиста вновь объединились – тогда в мероприятии приняло участие 22 596 человек из 33 стран мира, что было признано Record Holders Republic рекордным в номинации «Самое масштабное одновременное исполнение танца Thriller. В этом году фанаты погибшего в 2009 году певца намерены также попасть в Книгу рекордов Гиннесса, устроив "Самый массовый одновременный танец "Триллер".

В этом году участие в акции примут Аргентина, Австралия, Австрия, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Англия, Финляндия, Франция, Французская Гайана, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Филиппины, Румыния, Россия, Шотландия, Сербия, Сингапур, Южная Африка, Швейцария, Турция, Украина, Соединенные Штаты Америки.

Санкт-Петербург впервые принимает участие в мировом флешмобе. Организаторами танца от Северной столицы являются объединенный коллектив фан-клуба "Майкл Джексон. Легенда продолжается" и творческой группы Believe in L.O.V.E.. Партнер акции - Академия танца.

"На Дворцовой площади мы одновременно станцуем со всем миром и попробуем побить прошлогодний рекорд. Приглашаем всех посмотреть на это уникальное зрелище!" - говорят организаторы флешмоба.
Источник


Категория: В мире танцев | Просмотров: 800 | Добавил: ShakuDance | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Привет: Гость
Гость
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Мини-чат
200