Меню сайта
Наш опрос
Как вам этот сайт?
Всего ответов: 27
Наш баннер
Сайт о танцах!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 07
Хип-хоп станцуют участники проекта "Территория танца" 11 октября в Тюмени в ДИ "Пионер". Этот выход на сцену станет первым туром соревнований. 

Напомним, по результатам кастинга участниками шоу стали 21 человек – 11 прекрасных дам и 10 – представителей сильной половины человечества. Самому молодому танцору - 16 лет, самой старшей участнице – 54 года. "Все конкурсанты достаточно сильные, мы взяли в проект профессионалов, которые способны составить конкуренцию друг другу", - рассказала корреспонденту "Вслух.ру" руководитель Федерации современного танца Евгения Кабанова.

Она отметила, что номер для первого тура уже поставлен, репетиции идут полным ходом. Сложность в том, что танец – массовый, но людям, которые никогда не танцевали вместе, сложно почувствовать друг друга.

Для того, чтобы выработать взаимопонимание и командн ... Читать дальше »

Категория: В мире танцев | Просмотров: 645 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Трагедия на трассе унесла жизнь 9-летнего чемпиона России по бальным танцам
Вчера на юго-восточном кладбище Воронежа прошли похороны Саши Батюкова, юного победителя первенства России по бальным танцам-2010. Мальчик погиб в автокатастрофе, возвращаясь домой с победой на международном турнире "Огни Москвы”. В прошлое воскресенье юный спортсмен вместе с партнершей Евой Масленниковой, ее мамой и тренером возвращались в Воронеж. Во время поездки у автомобиля Lexus прокололись два колеса. Транспорт припарковали у обочины, выставили аварийный знак и вызвали эвакуатор. Но внезапно в машину на полной скорости врезался грузовик. От сильного удара Саша погиб на месте, его партнерша до сих пор находится в реанимации. "МК” узнал подробности трагедии.

По словам старшего тренера танцевального-спортивного клу ... Читать дальше »

Категория: В мире известных танцоров | Просмотров: 981 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Популярный молодой хореограф приехал в Донецк, чтобы открыть свою школу танцев, и рассказал «Сегодня», где найти лучших педагогов-бальников, и как детвору покупают за медали абсолютно некомпетентные учителя


— Влад, ты уже не первый раз в Донецке, приезжал с кастингами на разные талант-шоу. Какой танцевальный уровень в нашем городе?

— Тяжело ответить... Мне трудно вспомнить кого-то конкретно. Я мог бы сказать: «О да, в Донецке самые лучшие!». Но это будет неправдой. Уверен, наверняка есть талантливые люди.

— А вообще, насколько реально в нашей стране сделать карьеру танцора, в том расчете, чтобы она приносила достойных доход?

— Я сейчас перед вами, меня знают — разве это не успех? Значит, конечно, можно. Естественно, для этого нужно много ... Читать дальше »

Категория: В мире танцев | Просмотров: 608 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Одноактный балет «Эдит Пиаф: Ни о чём не жалею» поставлен молодым хореографом и исполнительницей заглавной партии Мариной Никитиной по мотивам книги Симоны Берто «Эдит Пиаф», сестры золотого «воробушка» Франции. Симона вспоминает о яркой, неповторимой личности великой певицы, ее юных мечтах, трагической любви, сложной дороге к славе и преждевременной смерти. В жизни Пиаф было много трагедий, и поэтому трагическое мироощущение художника, женщины и просто одинокого человека оказалось в центре спектакля.

Один из извечных вопросов: кто мы, откуда, и какова цель жизни, куда идём? Неслучайно балет «Откуда и куда?» создан представителями одной из древнейших цивилизаций - китайцами Чжан Вейляном, Шань Чэнсяном (музыка ... Читать дальше »
Категория: В мире танцев | Просмотров: 541 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Их выступление состоится в пензенском театре 6 ноября

Пензу уже давно не удивишь визитами столичных звезд. В нашем городе побывали практически все артисты – от группы «Ранетки» до Аллы Пугачевой. Однако одно из ближайших культурных событий заинтересует многих горожан. В Пензу едет знаменитое ирландское танцевальное шоу «Rhythm of the Dance» («Ритм танца»). С момента его дебюта в 1999 году к этому зажигательному искусству приобщились почти 5 миллионов человек в 44-х странах мира. Именно это шоу было выбрано для показа на китайском телевидении в праздничную ночь Миллениума. Тогда трансляцию посмотрело более 700 миллионов человек.

В составе шоу заняты только профессиональные танцоры, начинавшие изучать искусство ирландского танца с детства. В Пензу приедет 22 танц ... Читать дальше »

Категория: В мире танцев | Просмотров: 593 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Свое 370-летие отметила нефтяная столица Казахстана – Атырау. Украшением юбилея, накануне которого власти подарили горожанам несколько фонтанов, новых скверов и парковых зон, стал массовый танец «Кара жорга».

Если днем на центральной площади Махамбета и Исатая развернулась пестрая выставка-ярмарка достижений, то вечером здесь же жители областного центра, как и обещали, исполнили казахский национальный танец. В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая его однажды одновременно исполнили более тринадцати тысяч человек. По подсчетам разработчика и координатора акции «Кара жорга – самый лучший танец» Манарбека Ермуханова, в день города на площадях, улицах, скверах Атырау должны были собраться около двадцати пяти тысяч человек.

Специально для подготовки участников акции в Атырау приехал исследователь древнего танца, руководитель творческого коллектива «Каражорга» ... Читать дальше »
Категория: В мире танцев | Просмотров: 552 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Впервые в Москве в полнометражном спектакле выступил французский танцовщик Матье Ганьо: на сцене Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко премьер Парижской оперы исполнил роль Альберта в "Жизели". В хрестоматийном балете ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА обнаружила много неожиданностей.

Еще пару сезонов назад зрители, имеющие возможность выбора, никогда бы не пошли смотреть классику в "Стасик", если одноименный балет имеется в репертуаре Большого. Сейчас же вторая труппа Москвы находит способы переиграть первую на ее исконной территории. Самый очевидный — приглашение в свои спектакли звездных солистов со стороны. Таких как Матье Ганьо.

Имя премьера Парижской оперы стало известно Москве в 2004 году: тогда 20-летний танцовщик получил Benois de la danse за Джеймса в "Сил ... Читать дальше »
Категория: В мире танцев | Просмотров: 2563 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (7)

Во Львове в рамках празднования 75-летия основания первого в Украине профессионального танцевального союза и 25-летия создания Ассоциации бального танца Украины состоится «Открытый чемпионат Западного региона - 2010» по спортивным танцам.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация спортивного танца Украины, Ассоциация студий и клубов детского спортивного бального танца г. Львова и Клубы спортивного танца "Аэлита" и "Арабеск". В рамках турнира пройдет также открытый чемпионат Львовской области.

"Впервые, на территории Западной Украины, со своими показательными выступлениями приедут призеры Чемпионата мира по европейскому шоу - Головащенко Руслан и Елена. Оценивать наше соревнование будет международная судейская коллегия. Также предусмотрено призовой фонд победителям", - рассказал Президент Ассоциации спортивного танца Украины Юрий Прочко.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства Украины ... Читать дальше »

Категория: В мире танцев | Просмотров: 612 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

В Новой Зеландии судья наказал штрафом турецкого иммигранта Аллаетина Кана... за исполнение турецкого танца.

В августе этого года прохожий заметил, как в закусочной мужчина избивает женщину. Невольный свидетель насилия немедленно вызвал полицию. Турецкого иммигранта, избивавшего супругу, Аллаетина Кана обвинили в насилии. Но задержанный заявил, что даже не думал бить свою жену. На радостях от хорошей выручки (закусочная принадлежит иммигранту) мужчина решил исполнить национальный турецкий танец "колбасты" для своей супруги. Танец своеобразный - движения состоят из точков, ударов, пинков и пощечин партнеру. 

Судья не поверил оправданиям Кана  и наложил штраф в 1500 долларов. Деньги будут направлены в фонд помощи женщин, пострадавших от домашнего насилия ("Women's Refuge").
Источник


... Читать дальше »
Категория: В мире танцев | Просмотров: 584 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Историко-культурный центр "Аваллон" объявляет набор в студию старинного танца.

7 октября в танцевальном зале общежития № 1 АлтГТУ (пр.Комсомольский 71/1), пройдет открытый урок старинного танца. В программе урока – презентация танцев XIXвека, эпохи барокко, народных – кельтских и славянских – танцев, а также мастер-классы.

В студии старинного танца хореографы "Аваллона" будут обучать основам бальных и народных старинных танцев, планируется набрать три группы: по изучению танцев XIXвека, барочных и народных. Занятия будут проходить раз в неделю для каждой группы.

Если вы хотите научиться танцевать вальсы и менуэты, мазурки и польки, полонез, гальярду и контрданс, узнать правила бального этикета – танцевальная студия "Аваллона" ждет вас.

Прийти на открытый урок могут все желающие. Вход свободный. Желательно иметь с собой удобную одежду и обувь (чешки, балетки, танцевальные туфли).


... Читать дальше »

Категория: В мире танцев | Просмотров: 607 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)


  Столичный Центр современной культуры «Гараж» – сравнительно новая, но уже вполне традиционная площадка для актуальных художественных проектов. Минувшим вечером она впервые предоставила свои помещения современным танцорам. Группа «City Dance» под руководством Пола Гордона Эмерсона была основана в 1996 году. В своей деятельности она объединяет ансамбль танца и профессиональную театральную труппу. Также в составе кампании действует знаменитая танцевальная школа. Рассказывают «Новости культуры».

Минувшим вечером «Гараж» стал ... Читать дальше »
Категория: В мире танцев | Просмотров: 584 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

9 октября 2010 года ведущая школа танцев Санкт-Петербурга «Храпкоff» откроет свои двери для всех ценителей и любителей танца.


В День открытых дверей Вы сможете познакомиться с работой школы, узнать
подробнее о возможностях обучения и выбрать для себя с помощью
администраторов и преподавателей танцевальное направление.

В этот день пройдут занятия от ведущих преподавателей школы по самым
популярным танцевальным направлениям – зажигательная Латина-соло,
загадочный Belly Dance, чувственный Strip Dance и яркий клубный танец
Go-Go. Все занятия совершенно бесплатны!


Источник



Категория: В мире танцев | Просмотров: 545 | Добавил: ShakuDance | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Мини-профиль
Привет: Гость
Гость
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Мини-чат
200