[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел танцев » В мире известных танцоров » Джин Батлер (Ирландия)
Джин Батлер
ShakuDanceДата: Вторник, 24.08.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Танцорка по своему♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline

За создание сайта Частое посещение сайта
Джин Ба́тлер — профессиональный ирландский танцор. Родилась 14 марта в Минеоле, штат Нью-Йорк. Закончила Университет Бирмингема, получив диплом с отличием по специальности Театр и Драма. Получила Irish Post Award за «выдающиеся достижения в ирландских танцах» в апреле 1999.

Её мать, родом из Ирландии, начала учить Джин ирландским танцам, когда ей было 4 года. Был приглашён известный преподаватель Donny Golden. Джин также училась классическому балету и американскому степу, но основной упор делался на ирландский степ. Благодаря своему таланту, Джин выигрывала региональные, национальные и мировые соревнования. Джин играла в группах Green Fields of America и Cherish the Ladies; когда ей было 17, она дебютировала с Карнеги-холле на концерте The Chieftains, после чего приняла участие в их туре по трём континентам.

В Великобритании Джин познакомилась с ирландским танцором Колином Данном, они вместе выступили на Mayo 5000. В 1994 по приглашению продюсера Мойи Дохерти, Джин приняла участие в семиминутном перерыве на конкурсе Евровидение в номере, названном Riverdance. Этот отрывок она ставила совместно с Майклом Флетли. Успех танца был так велик, что идея была развита в полноценное шоу, в котором Флетли и Батлер были солистами. Позже на замену Флетли в шоу пришел Колин Данн.

После долгой и успешной работы в шоу Riverdance, Баттлер всё же покинула его. Вместе с Колином (тоже покинувшим шоу) она организовала шоу Dancing on Dangerous Ground, основанное на старинной ирландской легенде. Шоу успешно прошло сначала в Лондоне, потом в Нью-Йорке.

По материалам Википедии


 
Форум » Раздел танцев » В мире известных танцоров » Джин Батлер (Ирландия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: