[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел танцев » В мире известных танцоров » Алия (Россия)
Алия
ShakuDanceДата: Вторник, 05.10.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Танцорка по своему♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline

За создание сайта Частое посещение сайта
Алия родилась 4 мая 1982 года в Астраханской области, в семье музыкантов. Ее отец, Алексей Курбанов - певец и гитарист, создал семейный ансамбль "Лотос". Ее мама Евгения играла на клавишных.А младший братишка Рафаэль, увлеченно постигает стиль уличных танцев,R&B.
3.jpgАлия с раннего детства вместе с родителями гастролировала по Советскому Союзу и поэтому хорошо знает закулисную жизнь артистов. В восьмилетнем возрасте постепенно стала танцевать модную в то время ламбаду, цыганочку, немного пела, а позже играла на фортепиано. Не плохо сочиняла стихи и устраивала детские концерты для бабушек во дворе. В школе на праздниках исполняла современные танцы, постоянно участвовала во всех мероприятиях и была назначена командиром сюрпризной группы. Но все танцы были, конечно же, на любительском уровне, т.к у Алии никогда не было хореографического образования. Только огромная любовь к музыке и танцам, которая живет в сердце с самого рождения, а также стремление и труд, в итоге помогли стать ей профессиональной танцовщицей. После окончания школы в 1999 году Алия приехала в Москву, где хотела учиться на стилиста-парихмахера.
Но судьба привела ее в арабский ресторан "Шахерезада", где она впервые увидела танец живота, да еще в исполнении великолепной Марии Шашковой. Этот прекрасный танец сразу запал в душу Алии и появилось огромное желание познать его. Далее Наталья Ландарь, которая являлась близким человеком в ее семье, предложила пойти поучиться к известному педагогу арабского танца Валиде. И вот, взяв семь уроков, Алия начала работать в арабских ресторанах, сначала в "Диамонде", а позднее в "Шахерезаде".
4.jpg Первый в ее жизни фестиваль, где ей присвоили звание лауреата, дал стимул для развития. Арабский ресторан оказался хорошей школой, но также большая польза была от просмотра видеокассет с выступлением ливанских танцовщиц. Алия стала чаще выступать на концертах и конкурсах. Одновременно устроилась в дорогие рестораны "Узбекистан" и "Ходжа Насредин", где и по сей день работает. Тут стали сбываться мечты Алии. Она занималась любимым делом, которое приносило ей огромное удовольствие и деньги. Простенькие костюмы стали заменяться дорогими, простенькие постановки на более сложные.
И тогда мама Алии неожиданно открыла для себя талант великолепного мастера по шитью арабских костюмов. Дизайнером всех костюмов была и остается Алия, а "золотые" руки мамы воплощают идеи в жизнь. Контракт в Йемен также дал большой опыт. Вернувшись оттуда,Алия стала выступать с известным гитаристом-виртуозом Дидюлей. С удовольствием Алия вспоминает то время, когда начала брать уроки у потрясающей танцовщицы Марии Шашковой, которая дала ей несколько прекрасных постановок и большой толчок для дальнейшего роста. Недавно Алия стала работать с прекрасной девушкой, талантливым педагогом, режиссером-постановщиком, репетитором и просто красавицей под необычным псевдонимом, впрочем как и она сама, Vesta Una. Танец с крыльями был первой их совместной работой, далее последовали прекрасные номера в стиле шоу-беллиданс, танец с горящей саблей и таинственный танец с канделябром. И, конечно же, собственные постановки Алии не оставляют зрителя равнодушным, а всё вместе это получается не забываемое восточное шоу. Алия благодарит судьбу за то что она свела ее с самым красивым и завораживающем танцем в мире "танцем живота".
Источник-aini.com.ua


 
Форум » Раздел танцев » В мире известных танцоров » Алия (Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: