[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел танцев » Виды танцев » Уличный танец
Уличный танец
ShakuDanceДата: Вторник, 05.10.2010, 14:09 | Сообщение # 1
Танцорка по своему♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline

За создание сайта Частое посещение сайта
Подобен народному танцу (более широкий термин), используется для описания танцевальных стилей, развивающихся за пределами танцевальных студий: на улице, в школе и ночных клубах. Танцоры часто импровизируют, поощряется взаимодействие и контакт с публикой и другими танцорами.
Уличный танец также обычно специфицируется для многих хип-хоп и фанк стилей, которые начали появляться в США в 1970-ых и всё еще существуют и развиваются с хип-хоп культурой: такие как брейк-данс, поппинг, локинг, нью стайл и хаус. Эти танцы популярны на всех уровнях, как форма физического упражнения, форма искусства или для соревнований, сегодня практикуются как в танцевальных студиях, так и в других местах. Некоторые школы используют уличный танец, как форму физического образования.
Уличный танец не похож на многие другие танцевальные формы, танцоры используют существующие движения свободно и придумывают свои, чтобы создать собственный стиль. Импровизация — главное для многих уличных танцоров, также имеет место и хореография, обычно с импровизацией или для подготовленных выступлений.
В общем, уличный танец основывается на уникальном стиле или на эмоциях, выраженных через танец, обычно связанных с определенным жанром музыки. Новые танцевальные движения выявляются на основе ощущений, танец постоянно развивается, и если ощущения начинают изменяться, то это, возможно, породит на свет новый танцевальный стиль.
Уличный танец может танцевать далеко не любой человек,так как не все чувствуют жизнь и ритм улиц. Но если ты и не рос на улице,ты сможешь танцевать, просто вложив свои эмоции и душу. Существуют моменты счастья, танец - один из них. "Танец - язык твоей души". Танец - это стих, а каждое движение - слово. Танец делает музыку видимой. Каждый может танцевать... есть только один способ сделать это... поверить в себя и танцевать. Не думай,просто танцуй,танцуй как угодно, но только от сердца. Позволь музыке самой управлять твоим телом. Начни танцевать и ты почувствуешь, как мир вокруг меняется!!!
По материалам википедии


 
Форум » Раздел танцев » Виды танцев » Уличный танец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: